Die Schützenkönige, Jungschützenprinzen und Schülerprinzen in der Geschichte der Bruderschaft.

Soweit uns Bilder vorliegen, können diese zum vergrößern angeklickt werden.

Jahr Schützenkönig/in Jungschützenprinz/essin Schülerprinz/essin Bild
1905 Ferdinand Bergsch II - - König 1905 
???? Arnold Wirtz - - König 1927-1930?
1931 Michael Louis - - König 1931 
???? Hubert Nießen - - König 1932-1934
???? Josef Drehsen - - König 1932-1934 
1934 Eduard Butz - - König 1934
1935 Wilhelm Trumm  - - König 1935-1948 
                         Bruderschaft wurde von den Nazis verboten
1948 Emil Walter (Losentscheid) - - König 1948
1949 Gerhard Krug - - König 1949 
1950 Johann Nießen - - König 1950 
1951 Josef Conrads Heinz Linzenich - König 1951 Prinz 1951
1952 Peter Schröder - - König 1952
1953 Heinz Linzenich - - König 1953 
1954 Ernst Wille - - König 1954
1955 Franz Baumgarten - - König 1955
1956 Wilhelm Trumm - - König 1956 
1957 Willi Wirtz - - König 1957 
1958 Hubert Mey - - König 1958
1959 Willi Stollenwerk - - König 1959 
1960 Josef Linzenich - - König 1960
1961 Johann Aleweiler - - König 1961
1962 Peter Schröder - - König 1962
1963 Hubert Breidenich - - König 1963 
1964 Wilhelm Palm - - König 1964
1965 Goswin Linzenich - - König 1965
1966 Bernhard Trumm - - König 1966
1967 Josef Palm - - König 1967 
1968 Heribert Prinz - - König 1968 
1969 Leo Luysberg - - König 1969 
1970 Leo-Ludwig Wirtz - - König 1970
1971 Alfons Palm - - König 1971 
1972 Siegfried Bergsch - - König 1972 
1973 Helmut Schlößer - - König 1973 
1974 Herbert Wilden - - König 1974
1975 Willi Wirth - - König 1975
1976 Arnold Palm - - König 1976 
1977 Josef Krieger - - König 1977 
1978 Bernhard Trumm - - König 1978 
1979 Otto Luysberg - - König 1979 
1980 Reiner Linzenich - - König 1980 
1981 Ulrich Walter - - König 1981 
1982 Alfons Hüsgen - Rolf Palm König 1982 
1983 Egon Kirch - Stefan Wirth König 1983 
1984 Erich Kienert - Michael Kienert König 1984 
1985 Rudolf Prinz - Guido Thönnessen König 1985
1986 Raimund Palm - Edgar Rüttgers König 1986 
1987 Udo Reinert - Uwe Holz König 1987König 1987 
1988 Wilfried Palm - Michael Simons König 1988
1989 Ingolf Ronig Bruno Rüttgers Stefan Simons König 1989 
1990 Werner Mohr Michael Kienert Thomas Holz König 1990 
1991 Rudolf Hallmanns Oliver Quandt Markus Palm König 1991
1992 Herbert Wilden Edgar Rüttgers Daniel Kirch König 1992 
1993 Siegfried Bergsch Martin Drechsler Markus Palm König 1993 
1994 Wilfried Schlösser Guido Poschen Daniel Kirch König 1994 
1995 Heribert Prinz Uwe Holz Timo Herrmanns König 1995 
1996 Axel Buch Frank Bünten Andreas Holz König 1996
1997 Rudolf Prinz Markus Olligschläger Andreas Buch König 1997 
1998 Edgar Rüttgers Axel Rüttgers Stefan Nießen König 1998 
1999 Johann Reuter Manuela Olligschläger Isabella Reuter König 1999 
2000 Christina Reuter

Andreas Buch
Bezirksjungschützenprinz

Bernhard Reuter König 2000
2001

Norbert Wirtz
Gemeindeschützenkönig

Timo Herrmanns Martin Nießen König 2001
2002

Heribert Prinz
(1. Schützenkaiser)

Frank Bünten Carmen Olligschläger König 2002
2003 Norbert Prinz Carmen Olligschläger Sarah Gillessen König 2003
2004

Siegfried Bergsch
(2. Schützenkaiser)
Gemeindeschützenkönig

Michael Töpfer Martin Nießen König 2004 
2005 Sonja Chudojar Hendrik Buch Melanie Meyer König 2005 
2006 Herbert Wirth Tanja Janser Christian Bachem König 2006 
2007 Hiltrud Breuer Dennis Mey Kevin Brüll König 2007 
2008 Guido Brüll Nina Hallmanns Marvin Wirtz König 2008 
2009 Helmut Olligschläger Manuel Brüll - König 2009 
2010 Karl-Heinz Chudojar Hendrik Buch - König 2010 
2011 Norbert Prinz Bianca Rüttgers - König 2011 
2012 Marco Nießen Martin Nießen - König 2012
2013 Torsten Guminski Oliver Esch Kai Brüll König 2013 
2014 Oliver Grunwald Marvin Wirtz Kai Brüll König 2014
2015  Axel Buch  Thomas Prinz  -
2016  - Mike Braun - Prinz 2016
2017 Marco Nießen Nadine Schrimpf - Prinz 2016